[Блог креативного инженера ]
Главная » 2019 » Июль » 23 » В Иране из-за «перекупов» запретили в объявлениях указывать цены на б/у автомобили
02:33
В Иране из-за «перекупов» запретили в объявлениях указывать цены на б/у автомобили

Если вам требуются новые автопокрышки для вашего авто, тогда предлагаем вам заглянуть на наш сервис запчасти форд. Высококачественные шины по дешевым ценам как раз то что требуется для удобной вождения.

На сайтах с объявлениями в Иране запретили указывать цены на подержанные автомобили. Власти пришли к такому решению из-за чрезмерной активности перекупщиков.

С 2017 года Иран переживает бум продаж новых и подержанных легковых автомобилей. По этой причине на вторичном рынке возросло количество спекулятивных сделок с ними. Ситуация привела к резкому повышению цен на бэушные машины. Поэтому суд постановил трем крупнейшим местным интернет-сервисам объявлений — Divar.ir, Sheypoor.com и Bama.ir — запретить указывать цены на автомобили.

Других категорий товаров запрет не касается.

«Мы вынужденно убрали удобный функционал сайта. Теперь каждый должен позвонить по номеру в объявлении, чтобы узнать цену», — заявил представитель одного из онлайн-сервисов объявлений.

Управляющий директор Sheypoor.com Реза Арбабян отметил, что иранский авторынок сильно отличается от авторынков других стран. Его особенность — огромное количество перекупщиков, которые покупают автомобили, чтобы продать их в тот же день по повышенной цене и заработать таким образом легкие деньги.

Запрет на публикацию цен, очевидно, нацелен на то, чтобы у «перекупов» не было возможности быстро «сметать» лучшие предложения. Впрочем, заметим, что на восточных базарах ценников на товар тоже обычно нет, это нисколько не мешает продавцам выжимать максимум из покупателей.

По результатам 2017 года рынок новых легковых автомобилей в Иране вырос на 17%, что поставило его на четвертую строчку в рейтинге самых быстрорастущих рынков после Бразилии, Португалии и России. Данных по динамике продаж за 2018 год нет, также нет информации и о динамике рынка подержанных автомобилей.

Самый популярный автомобиль в Иране — IKCO Samand

Просмотров: 198 | Добавил: perlomando1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_sa  
0
Наша группа искусных мастеров готова предъявить вам современные технологии, которые не только обеспечивают долговечную защиту от холодных воздействий, но и дарят вашему дому современный вид.
Мы работаем с современными материалами, обеспечивая прочный срок использования и замечательные результаты. Изоляция фасада – это не только сбережение на отапливании, но и заботливость о природной среде. Энергоэффективные методы, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена с материалом</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш помещение в настоящий тепличный уголок с минимальными затратами.
Наши достижения – это не просто утепление, это формирование пространства, в где каждый аспект преломляет ваш особенный моду. Мы примем все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир удобства и стандартов.

2 ppu-prof_sa  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей подготовлена предъявить вам передовые средства, которые не только обеспечат надежную покров от зимы, но и подарят вашему домашнему пространству изысканный вид.
Мы эксплуатируем с новейшими средствами, ассигнуруя постоянный срок службы использования и прекрасные результаты. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия на прогреве, но и ухаживание о окружающей природе. Спасательные инновации, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш помещение в настоящий теплый уголок с минимальными издержками.
Наши проекты – это не всего лишь изолирование, это разработка области, в котором каждый элемент преломляет ваш собственный моду. Мы примем в расчет все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир гармонии и уровня.

1 ppu-prof_sa  
0
Наша бригада опытных специалистов готова предлагать вам новаторские средства, которые не только предоставят надежную защиту от мороза, но и подарят вашему коттеджу изысканный вид.
Мы эксплуатируем с последовательными материалами, подтверждая продолжительный запас работы и блестящие результирующие показатели. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия на отоплении, но и трепет о природной среде. Энергосберегающие технические средства, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя стоимость утепления дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш дом в действительный тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не просто теплоизоляция, это создание поля, в где любой деталь отражает ваш особенный манеру. Мы примем в расчет все ваши запросы, чтобы преобразить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы удобства и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *: